关闭

举报

  • 提交
    首页 > 旅游风光 > 正文

    河南省邓州市村干部被查,村民拉横幅庆祝

    信息发布者:不凡2016
    2019-07-18 22:34:02    回复:0    点赞:0

     NOwUzXoRiZd3uReMjw6z_640.jpg  领导们!你们好,我们是河南省南阳市邓州市赵集镇余家村村民代表:王得华、陈建仁、陈泽彬、陈敬玲。在我们被逼无奈的情况下,特向你们举报,我们村干部陈丰光,自1987年在余家村任职村干部以来,飞扬跋扈、独断专行;财务村务政务三不公开。具体事实如下:


    98年陈丰光把余家村陈南庄20多亩地以每亩8000元的价格卖给赵集镇初中建操场,后建成黄牛厂和养老院 ,98年至今20年群众没见到一分钱,被他据为己有,此地块目前市场价每亩至少12万元。

    近几年陈丰光有计划有预谋联合赵集镇土地办主任兼包村干部赵晓,以各种名义卖地给开发商,其中陈五队20亩,名信液化气站18亩给开发商杨长胜,陈二队两块44亩以建广场名义卖给开发商李建军、李学柱,每亩从中获利最低5万元计算,合计82亩约400万元。2017年陈丰光以给村民办宅基地证为名,每户收取2-4万元不等,其中7座每户4万元,33座每户2万元共计90万元,至今也没办到证,钱却不知去向,村民找他要钱,他却说钱给领导活动送礼了,有本事你们找领导要,结果不但不给还指示村霸登门殴打举报人:李金战、李显芳、李振显,以上反映情况属实,愿意承担法律责任,并且配合上级调查,陈丰光作为党员干部没想到为村民办好事,而是以各种名目捞钱,他的行为已经激起民愤,广大村民要求上级停止工作、开除党籍,并且追回非法所得,希望上级主持公道。各级政府、主管部门接到举报后高度重视,已经展开深入调查。我们在此表示感谢!

    0
    !我要举报这篇文章
    网友评论
    声明 本文由乡镇港注册会员上传并发布,乡镇港仅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点,不代表乡镇港立场。本文如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!